Единороссы приняли участие в акции "День здорового питания"

02.06.2021
Единороссы приняли участие в акции "День здорового питания" Активисты партии «Единая Россия» в рамках проекта «Новая школа» приняли участие в совместном проекте, организованном волонтерами и специалистами по работе с молодежью МУ «МЦ «Олимпиец».
Для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания на базе МОУ «СОШ №9», была подготовлена познавательно-развлекательная программа, приуроченная ко Дню здорового питания, который отмечается в России 2 июня.
В ходе мероприятия ребята узнали о том, что еда бывает полезной и не очень, приняли участие в познавательной викторине, сумели больше узнать, что такое микроэлементы и аминокислоты и почему важно снижать количество употребляемых соли и сахара. Каждый из участников попробовал создать меню правильного питания и проявить себя в сплоченной команде, соревнуясь с другими! По окончании мероприятия всех участников ждали памятные сувениры и воздушные шары от партнера акции партии «Единая Россия», а также зажигательный танцевальный флешмоб от организаторов мероприятия.
«Отлично, что сегодня для детей ребята-волонтёры из молодежного центра «Олимпиец» провели такую познавательную и нужную акцию. Правильное питание – залог здоровья. Надеюсь, что полученные сегодня знания помогут ребятам правильно строить свой рацион, отдавая предпочтения фруктам и овощам, а не фастфуду», – отметила исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Ангелова.

#ЕР #ЕРПроекты #НоваяШкола #Волонтеры #Воскресенск #ЕР50