При поддержке партии состоялась литературная гостиная для граждан пожилого возраста

В Центральной библиотеке активисты партии в рамках проектов «Культура малой родины» и «Старшее поколение» провели для участников клуба «Ретро 55+» литературную гостиную «Я жить хочу, чтоб мыслить и страдать…», посвященную Пушкинскому дню России.

С большим удовольствием ветераны откликнулись на предложение поучаствовать в мероприятии и прочитать стихотворения А.С. Пушкина.

«Организовывая подобные мероприятия, мы прежде всего хотим, чтобы люди пожилого возраста провели время с пользой, пообщались друг с другом. Не секрет, что многие ветераны одиноки и зачастую единственным собеседником становится радиоприемник или телевизор. Сегодня они смогли провести время с пользой, поучаствовать в викторине, почитать стихи, поделиться своими заботами друг с другом», – рассказал куратор проекта «Старшее поколение» Николай Гончаров.

Александр Сергеевич Пушкин никогда не бывал на воскресенской земле, но тем не менее много ниточек связывает его с Воскресенским краем. Об этом участникам гостиной рассказала постоянная ведущая, заведующая отделом краеведения Елена Юрова. Присутствующие с интересом посмотрели документальный фильм «Пушкин: история, жизнь, поэзия», ответили на вопросы викторины «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет!»

#ЕР #ЕРПроекты #СтаршееПоколение #КультураМалойРодины #Воскресенск #ЕРВоскресенск #ЕР50