«Один день соцработника» – воскресенские единороссы оказали содействие в сложной миссии помощи людям В рамках празднования Дня социального работника воскресенские единороссы провели один день с сотрудниками соцслужбы, чтобы оказать содействие и помощь в их нелегком деле.

Представитель партии помог в закупке продуктов и адресной доставке их нуждающимся жителям городского округа Воскресенск.
Ольга Викторовна Калинина – одинокий пенсионер, инвалид II группы, в силу слабого здоровья не имеет возможности самостоятельно покупать продукты и медикаменты. В такой ситуации не обойтись без помощи социальных работников. Людмила Юрьевна Сотникова более четверти века работает в службе социальной поддержки и регулярно помогает Ольге Викторовне пополнять продуктовые запасы и поддерживать чистоту в доме.

«Уже более 25 лет своей жизни я отдала этой работе, которая только со стороны кажется простой. На деле труд соцработника – совсем не прост, здесь и горечь одиночества, которое ты невольно разделяешь со своими подопечными, и слезы, и усталость, и благодарность, и дружба… Сейчас у меня на обслуживании 11человек — в основном это пожилые люди, которые почти не выходят из дома из-за состояния здоровья. Чаще всего они просят купить продукты, выбросить мусор и оплатить счета.
Мои обязанности прописаны в трудовом договоре, но на практике они настолько разнообразны, что невозможно составить полный список. Лично для меня уход за пожилыми людьми больше, чем просто работа. Я считают это призванием», – прокомментировала социальный работник Людмила Юрьевна.
«Случившаяся год назад эпидемия показала насколько важен и необходим труд социальных работников и волонтеров. В период самоизоляции люди пожилого возраста оказались в удручающем положении, когда было максимального ограничено общение с близкими, да и посещение магазина или аптеки было затруднительным. В тот период содействие, оказанное сотрудниками социальных служб и волонтёрами, было просто неоценимо. Хочу поздравить сотрудников социальной защиты с профессиональным праздником и сказать им огромное спасибо за ту миссию, которую они выполняют. Считаю, что в этой профессии не бывает случайных людей, ведь оказание помощи людям и содействия в решении их проблем – это миссия, выполнить которую способны только чуткие и ответственные люди», – прокомментировал член партии, депутат Совета депутатов городского округа Воскресенск Даниил Сотников.

#ЕР #ЕР50 #ДеньСоциальногоРаботника #ЕдинаяРоссия #Воскресенск