10.06.2021
Дмитрий Медведев высупил с докладом по итогам реализации предвыборной программы партии 2016 года 9 июня с докладом выступил Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев. Данный доклад – своеобразный старт масштабному направлению партийной работы – Отчету партии по итогам реализации Предвыборной программы 2016 года. В своем Докладе Дмитрий Анатольевич отметил, что несмотря на многочисленный санкции, сложную эпидемиологическую обстановку партия «Единая Россия» практически полностью выполнила Программу 2016 года.
Так, «Единая Россия» помогла отремонтировать и обновить:
- почти 4,5 тысяч школьных спортзалов
- порядка 8 тысяч учреждений культуры, световое и звуковое оборудование в них
- более 800 домов культуры и сельских клубов по всей стране
- более 170 театров, которые смогли поставить более 1000 новых спектаклей
- 300 муниципальных библиотек переоборудованы по модельному стандарту
- свыше 600 детских школ искусств и училищ.
Следует отметить вклад воскресенских единороссов в перемены городского округа Воскресенск. Например, в Воскресенске реализуется программа народного бюджетирования, инициированная парией «Единая Россия». Жители сами определяют приоритеты расходования бюджетных средств и привлекают для реализации проектов дополнительные деньги. В этом году в округе будет реализовано 7 проектов.
При поддержке депутатов-единороссов в округе ремонтируются школы (МОУ «СОШ №2», МОУ «СОШ №4», МОУ «СОШ №5»), выделены средства на закупку школьного инвентаря и оборудования.
Дополнительно деньги выделяются на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт сельских домов культуры, а также модернизацию библиотек. В посёлке им. Цюрупы построен новый современный дом культуры, рассчитанный на более чем 200 посетителей. Проведён капитальный ремонт детской библиотеки в микр. Лопатинский.
В сёлах открываются фельдшерско-акушерские пункты (Ачкасово, Степанщино, Невское). Осенью 2021 года откроется офис врача общей практики в п. Виноградово.
Работает волонтёрский центр партии, в который входят депутаты всех уровней. В период пандемии Covid-19 волонтёры оказывали помощь в доставке продуктов и необходимых принадлежностей тем, кто оставался дома, и врачам, работающим в «красной зоне».
В заключение Дмитрий Медведев отметил, что «Единой России» нужно критически оценить проделанную работу, подготовить новую программу с учетом нынешнего опыта. Постараться сделать партию открытой для любого человека, которому необходима поддержка. С тем, чтобы люди 19 сентября выбрали именно «Единую Россию». Прошедшие годы показали, что такая задача партии – под силу. «Единая Россия» умеет отвечать на вызовы, нести ответственность и приходить на помощь, может сохранять баланс и обеспечивать развитие страны.

#ЕдинаяРоссия #Подмосковье #ЕР50 #ЕРотчет #Выборы2021 #ЕРотчет50 #Воскресенск